В Дубае в желудке верблюда нашли 2000 пакетов

В Дубае в желудке верблюда нашли 2000 пакетов

Исследователи в Дубае сделали открытие: они нашли в желудке у верблюда 2000 полиэтиленовых пакетов, сообщает сайт futurism.com.

Впервые об открытии заявил Маркус Эриксон, который руководил исследованиями и является соучредителем организации 5 Gyres Institute, занимающейся сокращением загрязнения пластиком. Команда исследователей нашла 300 верблюдов, которые умерли после того, как съели мусор.

Один из этих верблюдов проглотил 2000 полиэтиленовых пакетов, которые превратились внутри животного в массу, "напоминающую большой чемодан". По словам Маркуса Эриксона, смерть верблюдов - это совершенно новый ужасающий уровень загрязнения.

Он объяснил, что верблюды не могут переварить пакеты, они вызывают язвы и дискомфорт, а также постоянное чувство сытости, из-за чего животные перестают есть и погибают.

Эриксон считает, что отчасти проблема заключается в неспособности общества представить загрязнение пластиком как проблему за пределами океанов. Исследователь хочет, чтобы мировые лидеры, включая администрацию Байдена, одобрили соглашение ООН о загрязнении пластиком. Соглашение направлено на отмену вредных потребительских пластмассовых изделий и внедрение экологически безопасных альтернатив.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK