Нолан поспорил с Warner Bros. по поводу проката "Довода"

Нолан поспорил с Warner Bros. по поводу проката "Довода"

Между режиссером фильма "Довод" Кристофером Ноланом и студией Warner Bros. возник конфликт, связанный с выходом фильма. Ранее студия уже дважды преодолевала сопротивление режиссера и переносила премьеру на более поздний срок.

Текущая дата премьеры 12 августа опять под сомнением. На этой неделе влиятельный киноаналитик Эрик Хэндлер опубликовал данные своего исследования, доказывающего, что премьеру "Довода" необходимо перенести на новый срок:

С учетом роста числа случаев заболевания коронавирусом в ключевых для кинопроката регионах, таких как Калифорния, Техас и Флорида, и одновременно спадом экономики в Нью-Йорке, было бы удивительно увидеть, что кинотеатры смогут заработать в стране ранее сентября. Об этом сообщает Vulture.

Студия хотела бы сохранить августовскую дату премьеры, поэтому рассматривает вариант, что мировая премьера состоится 12 августа, а премьера в США будет перенесена на более поздний срок. С учетом склонности зарубежных прокатчиков к пиратству, в этой стратегии есть определенный риск, но прокат вне территории США дает обычно около 2/3 кассовых сборов.

Против этого плана выступает Нолан. Режиссер опубликовал статью в «Вашингтон пост», где назвал просмотр фильмов в кинотеатрах жизненно важной частью социальной жизни и коллективным культурным опытом. И призвал поддержать кинотеатры в трудную минуту и предоставить им возможность показать фильм.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK