Шаттл: третья попытка вернуться на Землю

Астронавты космического челнока "Дискавери" попытаются вернуться на Землю утром во вторник после двух предыдущих неудачных попыток приземлиться во Флориде, в Космическом центра имени Кеннеди. Прежде приземление отменяли из-за дождя и тумана, говорится в сообщении NASA.

"Если позволит погода, "Дисквери" опустится на землю у причила в Космическом центре Кеннеди во вторник, в 7:34 утра по местному времени, через 40 минут после восхода солнца. Вторую возможность экипаж получит в 09:08 утра – тогда придется садиться в аэропорту имени Кеннеди", - говорит представитель американского аэрокосмического агентства.

Но, увы, синоптики вновь обещают дождь и низкую облачность. Тогда у астронавтов будет еще одна попытка: они смогут спуститься на Землю на базе ВВС Эдвардс в Калифорнии в 13:01

Ранее в понедельник после двух неудачных попыток Центр управления полетами говорил командиру корабля Алану Пойндекстеру, что есть "много оснований для оптимизма, но в конце концов, помешала низкая облачность".

Брайан Ланни, контролер NASA, отвечающий за этот полет, сказал, что у шаттла и семи членов экипажа достаточно топлива и провизии, чтобы, в случае необходимости, оставаться на орбите до среды, затем они пойдут на посадку Калифорнии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK