Кэмерон сомневается в успехе второго "Аватара"

Кэмерон сомневается в успехе второго "Аватара"

Режиссер "Аватара" Джеймс Кэмерон сомневается, что продолжение блокбастера станет кассовым хитом.

По его словам, нет никаких гарантий, что лента добьется успехов в прокате. Об этом она заявил в интервью журналу Empire. 

"Если мы будем делать на 20 или 30 процентов меньше, чем в оригинале, потому что рынок уже не тот, был раньше, это будет плохо. "Тролли" сделают вид, что всем плевать и никто не помнит ни имен персонажей, ни того, что происходило в оригинальном фильме", - сказал он.

Кэмерон также отметил, что хронометраж фильма будет длиннее обычного для театрального релиза. Он также заявил, что не хочет слышать, как люди, "смотрящие часами телевизор",  "скулят" по этому поводу. 

"Я не хочу, чтобы кто-то скулил по поводу хронометража, когда они сидят и смотрят (телевизор) в течение восьми часов… Я мог бы почти написать эту часть рецензий заранее: "Невыносимо длинный трехчасовой фильм… Я наблюдал, как мои дети смотрят пять одночасовых эпизодов подряд", - сказал режиссер.

Он также признался, что не был уверен, стоит ли снимать продолжение "Аватара". 

"Мне пришлось долго думать, хочу ли я вообще снимать еще один "Аватар", потому что это было очень сложно и рискованно. Когда вы сделали то, что было настолько трансцендентным с точки зрения успеха, действительно ли вы хотите попытаться повторить это? Я думал об этом два года, прежде чем окончательно отважился", - заключил Кэмерон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK