Нетаниягу бросают вызов 30 депутатов Кнессета

Нетаниягу бросают вызов 30 депутатов Кнессета

Через несколько часов после того, как заместитель министра обороны Дани Данон (Ликуд) пригрозил уйти в отставку, если правительство допустит освобождения из тюрем четвертой группы палестинских террористов, 30 депутатов Кнессета из разных партий подписали письмо, инициированное депутатом Кнессета Мири Регев (Ликуд).

В нем содержится призыв к премьер-министру Биньямину Нетаниягу освободить еврейских заключенных из числа "националистов" в качестве контрмеры дарования свободы арабским экстремистам.

Депутаты от партии Ликуд, такие как Цахи Анегби и председатель коалиции Ярив Левин, подписали петицию с призывом освободить еврейских заключенных, заявив, что "содержание в тюрьме евреев при освобождении арабских заключенных является дискриминацией".

Среди подписавшие письмо - Шули Муаллим - Рафаэли и Звулун Кальфа из "Еврейского дома", Исраэль Кац, Шимон Охайон и Роберт Илатов из блока Ликуд - НДИ и большинство депутатов Кнессета от партий харедим - ШАС и Яхадут ха-Тора.

Нетаниягу бросают вызов 30 депутатов Кнессета

В письме не указываются конкретные имена еврейских заключенных, но предполагается, что речь идет о:

- Гуре Хемеле, который отбывает пожизненное заключение за убийство палестинца,
- Шломи Двире и Офере Гамлиэле из террористической группы Бат-Аин, каждый из них отбывает 15-летний срок за попытку совершения терактов против палестинцев,
- Давиде Эмояле, который приговорен к 18 годам за покушение на убийство трех арабов
- Цвики Струке, сын члена Кнессета от партии "Еврейский дом" Орит Струк, который отбывает 2,5 года за похищение палестинского подростка.

Члены Кнессета особо подчеркнули, что их подписи под письмом не означают, что они согласны с действиями тех, кто преступил закон: "Мы не игнорируем серьезность их действий, однако, в то время как эти евреи гниют в тюрьме, оставив разбитые семьи, они видят, как террористов с кровью на руках отпускают обратно к семьям и на свободу".

В письме также подчеркивается тот факт, что "высокий процент освобожденных арабских террористов вновь возвращается к террористической деятельности, в то время как еврейские заключенные никогда не повторят своих действий. Мы призываем вас, премьер-министр Нетаниягу исправить несправедливость и освободить эту горстку заключенных".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK