Прототип израильско-американского электросамолета совершил первый полет

Прототип израильско-американского электросамолета совершил первый полет


Прототип полностью электрического самолета совершил свой первый полет утром 27 сентября в центральной части штата Вашингтон.
Самолет под названием Alice был создан израильско-американской компанией Eviation.

Газета Seattle Times сообщает, что если Федеральное авиационное управление в конечном итоге сертифицирует этот небольшой самолет для перевозки пассажиров, он может стать первым полностью электрическим коммерческим самолетом.
 



Самолет, рассчитанный на перевозку девяти пассажиров и двух пилотов, взлетел из Мозес Лейк, штат Вашингтон, в 7:10 утра во вторник.
Самолет поднялся на высоту 1 066 метров и приземлился через восемь минут.

Самолет, разработанный инженерами из Израиля и штата Вашингтон, питается от 21 500 небольших аккумуляторных батарей типа Tesla, которые весят более 4 тонн.

Основатель компании Eviation Омер Бар-Йохав говорит, что  самолет откроет "новую эру авиации" в интервью газете The Times of Israel в прошлом году.
"У нас есть продукт, который устойчив, он экономически устойчив, так как дешев в эксплуатации и обслуживании, и он социально устойчив - это вид транспорта, которым люди хотят пользоваться", - сказал Бар-Йохай.

Электрические двигатели и аккумуляторные технологии определяют "третий век авиации", когда "у нас есть зрелость элементов и передовых материалов, социальная воля и финансовые возможности", - сказал Бар-Йохай.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK