Дело "йеменских детей": проведен анализ ДНК останков

Дело "йеменских детей": проведен анализ ДНК останков

Израильские судмедэксперты расшифровали полный генетический профиль умершего ребенка, эксгумированного в рамках расследования дела "йеменских детей". 

Судебно-медицинские эксперты Израильского национального института судебной медицины смогли реконструировать генетический профиль по останкам, извлеченным две недели назад  из могилы, помеченной как принадлежащая Йосефу Меламеду. Об этом сообщает Times of Israel.

Семья Меламеда не верит, что он умер или похоронен там. Его мать Шуламит Меламед вместо этого считает, что ее сына похитили и усыновили, и он до сих пор жив.

Как сообщается, результаты теста будут сопоставлены с результатами анализа ДНК ближайших родственников Меламеда, чтобы увидеть, принадлежат ли ему эксгумированные останки.

Предыдущие попытки получить профили ДНК из 10 других могил, эксгумированных в рамках этого дела около 25 лет назад, не дали убедительных результатов. Тогда идентификация ДНК была еще относительно новой наукой. Сейчас технологии позволяют  идентифицировать полные профили, используя очень ограниченные и часто поврежденные образцы ДНК.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK