В Израиле появится центр эпидемиологических исследований

В Израиле появится центр эпидемиологических исследований

Тель-Авивский университет объявил о планах создать новый многопрофильный центр эпидемиологических исследований.

Президент учебного заведения профессор Ариэль Порат сообщил 6 мая, что организация станет первой в своем роде, передает The Jerusalem Post.

В Центре по борьбе с пандемиями будут работать эксперты из различных областей, включая медицину, биологию, математику, физику, экономику, инженерию, сферу образования и психологию.

Специалисты будут работать с коллегами из ведущих больниц и академических учреждений как в Израиле, так и за рубежом, чтобы продвигать новые исследования и помогать государству в борьбе с будущими вспышками.

"Впервые инновационный исследовательский центр позволит специалистам объединить свои усилия и ресурсы, чтобы изучить последствия пандемии с разных точек зрения. Такой "вид с высоты птичьего полета" даст представление о лучших способах преодоления будущих кризисов подобного рода", – отметил Порат.

В создание центра было вложено "десятки миллионов шекелей", которые включают "существенный подарок" со стороны австралийского миллиардера сэра Фрэнка Лоуи. Благотворительные фонды тоже заинтересовались инициативой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK