Выборы в России. В Москве полиция ловит "несогласных"

Как сообщают различные российские источники, около ста человек задержаны у здания ЦИК в ходе несанкционированной акции активистов "Другой России".

"Уже около сотни задержанных (у здания ЦИК). В настоящий момент акция продолжается", - сказал Александр Аверин, пресс-секретарь незарегистрированной партии.

По его словам, в числе задержанных - лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

Один из лидеров националистов Дмитрий Демушкин и несколько его сторонников также были задержаны при попытке пройти к зданию Центризбиркома, чтобы возложить цветы. Еще несколько человек, сопровождавших Демушкина, сейчас блокированы полицией.

Как сообщалось, группа оппозиционеров, в числе которых Лимонов и Владимир Буковский, заявили о планах провести в понедельник вечером акцию протеста возле ЦИК, но не смогли согласовать мероприятие с мэрией Москвы.

Полиция задержание Лимонова пока не комментирует.

Выборы в России. В Москве полиция ловит `несогласных` | Фото: AFP


На Пушкинской площади проходил "Митинг за честные выборы", он уже завершен, люди стали расходиться, а над площадью завис полицейский вертолет.

"Митинг закрываем, но мы продолжим мирные протесты, пока власть не выполнит наши требования!" – заявил один из лидеров оппозиции Владимир Рыжков.

"Спокойно идем по Тверской в сторону Кремля со стороны Новопушкинского. Омоновцы выстроились и смотрят с напряженностью", – передает один из корреспондентов.

Пользователи Twitter пишут, что по завершения митинга на площади играла песня Виктора Цоя "Перемен".

Полиция перекрывает движение участникам митинга "За честные выборы", которые пытаются добраться до Кремля, где сейчас проходит акция "Белый круг", передает "Газета.Ru".

"Они (полицейские) перекрывают дорогу идущим. Загоняют людей в метро. В переходе не дают людям выйти на улицу. Все, кто заходят в метро, уже не могут выйти", – рассказывают очевидцы.

А на Манежной площади митинг в поддержку Путина тоже уже почти завершен, около 3.000 человек еще остаются, продолжая петь песни о светлом будущем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK