Впервые за 60 лет организаторы премии "Оскар" изменили цвет ковровой дорожки

Впервые за 60 лет организаторы премии "Оскар" изменили цвет ковровой дорожки

Уже в это воскресенье, 12 марта (рано утром 13 марта по киевскому времени), в Лос-Анджелесе состоится 95-я церемония вручения наград за самые высокие достижения в киноиндустрии — премия "Оскар". Впервые за 62 года организаторы решили изменить цвет красной дорожки.

Об этом сообщает издание The New York Times.

В последний раз, цвет красной дорожки был другим в далеком 1961 году. Уже в это воскресенье сотни знаменитостей пройдутся ковром цвета шампань.

Нововведение связано с желанием Американской академии кинематографических искусств и наук привлечь большее общественное внимание к церемонии, которая в последние годы стабильно теряет зрительские рейтинги.

В этом году церемонию будет вести известный американский комик Джимми Киммел. Он пошутил, что новый цвет ковровой дорожки — это символ того, что на этот раз мероприятие пройдет без кровопролития.

"Люди все время спрашивают: "В этом году будут какие-то проблемы?", "Будет ли насилие?". Мы очень надеемся, что нет", — сказал он.

Решение изменить цвет дорожки было принято после консультации с автором издания Vogue Лизой Лав и креативным директором Met Gala Раулем Авила.

Лиза посоветовала тем, кто не любит нарушать традиции, не расстраиваться, ведь никто не говорит, что цвет шампань останется навсегда.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK