"Сын ХАМАСа" больше не сын

Шейх Хассан Юсеф, бывший руководитель ХАМАСа на Западном берегу реки Иордан, ныне отбывающий срок в израильской тюрьме, публично отрекся от своего сына, 30-летнего христианина Мусаба Хасана Юсефа, который написал книгу "Сын ХАМАСа".

Вместе с тем Мусаб признался в откровенном интервью израильской газете "Гаарец", что он долгое время являлся агентом служб внутренней безопасности в Рамалле.

Шейх Хассан Юсеф, отбывающий шестилетний срок за террористическую деятельность, опубликовал письмо, где говорится, что он сам и его семья "отказываются от старшего сына, которого когда-то звали Мусаб".

"Это крайне тяжелый шаг для меня, но человек не верящий в нашего бога и сотрудничающий с нашими врагами не может называться моим сыном", - говорится в послании лидера террористов опубликованном арабоязычным изданием "Аш-Шарк аль-Авасат".

Ныне сын руководителя ХАМАС проживает в Калифорнии, где и выходит в свет его книга. После официального объявления отца Юсеф-младший теряет все права на наследство, возможность связи с родственниками и общение с друзьями семьи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK