Нетаниягу: о похищенных сейчас известно больше, чем ранее

Нетаниягу: о похищенных сейчас известно больше, чем ранее

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил в четверг во второй половине дня, что Израиль делал все от него зависящее, чтобы вернуть трех подростков, которых похитили неделю назад, и что сейчас имеется более подробная информация, чем несколько дней назад. Он, однако, не предоставил никаких новых деталей, сообщает Jerusalem Post.

Нетаниягу, который сказал, что силы ЦАХАЛа и безопасности работали круглосуточно - и в проведении операций, и в сборе разведывательной информации – попросил был терпеливее.

"Задействованы большие силы, которые арестовывают членов ХАМАСа, закрывают учреждения ХАМАСа и конфискуют имущество ХАМАСа", - заявил Нетаниягу.

Он отметил, что ЦАХАЛ принимает меры против ХАМАСа, и что в последние два дня вернулось в тюрьму более 50 палестинцев, которые были освобождены в обмен на заключенного Гилада Шалита.

"Лидеры ХАМАСа раз за разом призывали к похищению израильских граждан. Это организация с одной целью – уничтожить государство Израиль", - подчеркнул премьер.

Нетаниягу заявил, что он ждет того, когда председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас уберет из правительства ХАМАС.

"В данный момент граждане Израиля демонстрируют впечатляющую сплоченность. Так и должен выглядеть народ, который сражается за своих сыновей против кровожадного врага. В книге псалмов написано: "Погонюсь за врагом – догоню, не уничтожив - не ворочусь". Стоя здесь, возле города праотцов, Хеврона, я обещаю, что мы догоним всех наших врагов и сделаем все возможное, чтобы вернуть наших сыновей домой", - сказал он.

Министр обороны Моше Яалон, выступая вместе с Нетаниягу, заявил, что возвращение подростков к своим семьям является главной целью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK