ХАМАС провел массовый митинг в Рамалле

ХАМАС провел массовый митинг в Рамалле

Более тысячи сторонников исламистской группировки ХАМАС в среду прошли по улицам на Западном берегу в рамках сделки о правительстве единства с ФАТХом, подписанной на прошлой неделе.

"ХАМАС никогда не перестанет существовать, несмотря на удары Израиля и преследования со стороны палестинских сил безопасности (ФАТХа), идеология ХАМАСа не может быть уничтожена. Израиль возражает против единства сделки, и ПА находится под массивным давлением, но палестинская кровь едина", - заявил один из представителей ХАМАСа Сафи Каабах.

Он также выразил надежду, что сосуществование с Израилем станет возможным: "Если Израиль предоставит палестинскому народу свои права, то возможно сосуществование".

ХАМАС провел массовый митинг в Рамалле | Фото: AFP

В среду в Рамалле похоронили останки братьев Аделя и Имада Ауадалла, переданных Израилем палестинским властям накануне вечером.

Аделя и Имада чествовали как великих героев, отдавших свои жизни за свободу палестинского народа. На их похороны собрались тысячи сторонников ХАМАС. "Бригады Изаддина аль-Касама" распространили специальное заявление, в котором вновь поклялись отомстить Израилю за смерть братьев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK