Россия взяла на себя охрану двух аэропортов в Египте

Россия взяла на себя охрану двух аэропортов в Египте

В понедельник, 9 августа, египетские СМИ сообщили, что российские охранники работают в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады в Египте для защиты туристов из России. Полеты возобновились после запрета с 2015 года, когда самолет разбился вскоре после взлета из Шарм-эль-Шейха.

9 августа утром рейс MS724 EgyptAir вылетел из Москвы с 300 пассажирами на борту, сообщил национальный перевозчик. Самолет Airbus A300-330 без происшествий приземлился в Хургаде.

В тоже время, посол России в Каире Георгий Борисенко заявил в прошлый четверг, 5 августа, что Москва уверена, что власти Египта усилили все необходимые меры безопасности в аэропортах и ​​на курортах. В статье, опубликованной информационным агентством Sputnik , посол пожелал россиянам «безопасного и комфортного пребывания» в Египте.

Хотя он отметил, что России было непросто принимать какие-либо решения относительно прямых рейсов после авиакатастрофы 2015 года, ответственность за которую взяла на себя Даиш, Борисенко сказал, что Россия убеждена, что в последние годы безопасность в аэропортах и ​​на курортах Египта была  значительно улучшена.

Справка: Посольство России в Каире объявило 24 июля, что полеты между Россией и Египтом возобновятся сегодня, 9 августа. Сейчас между Москвой и двумя курортами Красного моря запланировано пять рейсов в неделю.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK