"Хизбалла" отвергает призывы уйти из Йемена

"Хизбалла" отвергает призывы уйти из Йемена

Лидер «Хизбаллы» отклонил призывы к отставке ливанского министра, который вызвал дипломатический раскол с Эр-Риядом, критикуя его военное вмешательство в Йемен, подчеркнув незначительные шансы на ослабление кризиса в ближайшее время.

Сайед Хасан Насралла, лидер поддерживаемой Ираном «Хизбаллы», также сказал, что Саудовская Аравия столкнулась с полным провалом в войне в Йемене, где, по его словам, падение города Мариб под властью хуситского движения, поддерживаемого Ираном, будет иметь большие последствия.

При этом, связи Саудовской Аравии с Ливаном, которые годами были натянуты из-за растущей роли хорошо вооруженной «Хизбаллы», достигли нового минимума после выхода в эфир интервью, в котором министр информации Джордж Кордахи встал на сторону хуситов и заявил, что Йемен подвергается преследованию и внешней агрессии.

Напомним, что Саудовская Аравия выслала ливанского посла, отозвала своего посланника в Ливане и запретила весь ливанский импорт. Некоторые из его союзников в Персидском заливе также выслали ливанских послов и отозвали своих собственных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK