Иран угрожает баллистическими ракетами

Иран угрожает баллистическими ракетами

Во второй день военных учений Payambar-e Azam 14 (Великий Пророк) крупнейшими в своем роде в регионе, Аэрокосмические силы IRGC заявили об успешном запуске баллистических ракет, скрытых в шахтах глубоко под землей.

По сообщению новостного портала IRGC SepahNews, несколько военно-морских и аэрокосмических подразделений IRGC участвуют в этих военных учениях с участием ракет, кораблей, дронов и радаров.Они будут контролироваться многоцелевым иранским спутником Nour-1, который был запущен в космос 22 апреля.

Эти подразделения будут использовать макеты цели противника во время учений и практиковать маневры, чтобы отрезать линии связи вражеских судов, сообщает государственное пресс-телевидение Ирана с ссылкой на начальникааэрокосмической службы IRGC бригадного генералаАмирали Гаджизаде. Генерал подчеркнул, что «Эти запуски были осуществлены без платформы и обычного оборудования».

«Погребенные» ракеты внезапно прорываются сквозь землю и с высокой точностью поражают цели», - сказал он, добавив, что это происходит «впервые в мире».

Отметим, что США назвали эти военно-морские игры «безответственными и безрассудными» и не стали сразу комментировать предполагаемую способность Ирана запускать ракеты подземного базирования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK