Число антисемитских инцидентов в Канаде на рекордном уровне

Число антисемитских инцидентов в Канаде на рекордном уровне

Ежегодный аудит антисемитских инцидентов 2019 года, проведенный лигой Бнай Брит, «Лига за права человека», зафиксировал в прошлом году 2207 случаев антисемитизма в Канаде - рост более чем на 8 процентов по сравнению с 2018 годом и в среднем более шести инцидентов в день.

Согласно данным аудита, опубликованного в понедельник, число антисемитских инцидентов в Канаде достигло рекордного уровня в 2019 году уже четвертый год подряд.

Наибольшее увеличение произошло в Онтарио и Квебеке, где проживают крупнейшие еврейские общины Канады. В ходе проверки было отмечено, что нападения стали более явными и жестокими в 2019 году, причем некоторые из них имели место среди бела дня, а некоторые прямо перед очевидцами. Количество анонимных домогательств в сети увеличилось более чем на 11 процентов.

«Рекордное количество инцидентов, которые мы зафиксировали в последние годы, стало новой базой для антисемитизма в Канаде, и они вызывают тревогу», -утверждает генеральный директор B'nai Brith Canada Майкл Мостин в своем  заявлении. 

«Эти цифры и наглость инцидентов, которые мы наблюдаем, были бы немыслимы всего несколько лет назад. Вместо этого они стали отвратительной реальностью в этой стране. Не только еврейский народ должен быть потрясен этой моделью. Это любой законопослушный, порядочный человек ».

Мостин добавил, что Бнай Брит призывает правительственных чиновников «незамедлительно принять меры, изложенные в нашем  содержащем 8 пунктов плане, чтобы положить конец этой отвратительной тенденции».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK