ПА не может сдержать COVID-19 без помощи Израиля

ПА не может сдержать COVID-19 без помощи Израиля

Палестинская администрация не смогла осуществить меры сдерживания COVID-19, чтобы остановить волну случаев на Зпадном берегу после разрыва сотрудничества в области безопасности с Израилем, говорят палестинские чиновники.

В то время как ПА ввела строгий комендантский час, чтобы затормозить всплеск коронавируса на 40% Западного берега, находящегося под ее контролем - главным образом в городских районах - она больше не может достичь районов, находящихся под контролем Израиля.

Резко возросло число случаев заболевания в палестинских деревнях на 60% территории Западного берега под полным контролем Израиля. Этот участок, известный как зона C, включает израильские поселения и части долины реки Иордан.

Израильско-палестинские соглашения Осло, подписанные в 1990-х годах, делят Западный берег на районы A, B и C. Район A находится под полным палестинским контролем, в то время как B находится под палестинским административным и израильским контролем безопасности.

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел, доктор Гассан Немер, заявил The Media Line, что отсутствие палестинской полиции на местах в зоне C представляет собой серьезную проблему для сдерживания пандемии.

«Нет никаких сомнений в том, что у нас есть проблема в зоне C, - сказал он. - Наши аварийные бригады не могут налагать ограничительные меры. Только 10% жителей там придерживаются наших превентивных мер».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK