ХАМАС: Израиль управляет арабскими СМИ

ХАМАС: Израиль управляет арабскими СМИ

«Израиль пытается скрыть провал планов по оккупированным землям Палестины путем формирования искаженного представления о ситуации в СМИ, в том числе арабских.

Об этом заявил Анадолу Тахир эн-Нуну, представитель террористической группировки "ХАМАС", контролирующей сектор Газа.

По его словам, еврейское государство проводит целенаправленную кампанию с целью принижения значимости «палестинского сопротивления».

"Израиль негласно управляет органами СМИ арабских стран. Часть журналистов, в силу недальновидности, зачастую даже не осознают чьим именно интересам служат их публикации", - считает эн-Нуну.

В качестве примера, представитель ХАМАС привел информационную политику телеканала «Аль-Арабия», вещающего из ОАЭ. Он считает, что данный телеканал продолжает анти-палестинскую политику, полную клеветы и дезинформации. Большая часть информации, выдающейся в эфир «Аль-Арабия» по Палестине готовятся израильскими спецслужбами, отметил представитель палестинского движения.

Здесь следует обратить внимание на следующие факты, очевидно известные эн-Нуну. Ни одно СМИ в ОАЭ, в том числе и «Аль-Арабия» не может существовать и выходить в эфир без специального разрешения министерства информации и культуры, то есть госструктур. Следовательно, они «транслируют то, что считают нужным власти по месту их нахождения».

А отсюда прямой вывод о том, что главный объект критики эн-Нуну это не содержание передач «Аль-Арабия, а политика ОАЭ в отношении ХАМАС и его деятельности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK