Во Львовской области открывается израильский полевой госпиталь

Во Львовской области открывается израильский полевой госпиталь

В Мостисках Львовской области с 22 марта начнёт работу израильский полевой госпиталь. Специалисты из Израиля вместе с нашими медиками будут оказывать помощь переселенцам, жителям Мостиской и соседних громад, сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

Для стационарного пребывания пациентов в госпитале предусмотрено три палаты: мужская, женская и детская.

«Медучреждение будет работать в специально оборудованных палатках. Здесь израильские врачи смогут проводить первичный осмотр, а также будет действовать отдельный ковидный изолятор. Если человек будет нуждаться в хирургическом вмешательстве, специалисты из Израиля смогут оперировать в помещениях больницы громады», – рассказывает Козицкий.

Чтобы решить вопрос коммуникации, на стойке регистрации будет работать медик из местной больницы, а израильским коллегам будет помогать дежурный врач. Всего в полевом госпитале будут работать более 60 медицинских работников.

«Кроме предоставления медицинской помощи, израильские медики планируют проводить учения для врачей города и области, а также рассматривают возможность онлайн-консультаций с израильскими специалистами разных профилей», – добавил глава области.

Проект реализует Министерство здравоохранения Израиля и Министерство иностранных дел Украины при содействии Фонда Шустермана. Фонд занимается национальными и социальными проектами в Израиле и JDC.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK