Израильская вакцина готова ко второму этапу испытаний

Израильская вакцина готова ко второму этапу испытаний

Вакцина против коронавируса COVID-19 в Израиле готова ко второй фазе испытаний.

Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщил Израильский институт биологических исследований.

Уточняется, что первый этап испытаний завершился успешно. Препарат был протестирован на 80 добровольцах. Институт планирует расширить свои исследования примерно до 1000 человек.

"На первом этапе не было выявлено никаких значительных побочных эффектов, и два экспертных комитета, как внутренний, так и внешний, рекомендовали одобрить второй этап. Таким образом, институт завершил все необходимые приготовления и готов к немедленному его запуску", – прокомментировали в министерстве обороны.

Второй этап клинических испытаний стартует в ближайшие дни. Он продлится несколько месяцев в больницах Шиба и Хадасса. Постепенно исследования распространятся и на другие медицинские центры по всей стране.

"Ученые Израильского института биологических исследований – это элитное подразделение Израиля, взявшее на себя чрезвычайно важную задачу – спасение человеческих жизней. Я вижу большое значение в разработке израильской вакцины, которая будет служить израильскому обществу долгие годы", – сказал глава минобороны Бени Ганц.

Ранее стало известно, что израильская вакцина BriLife будет готова к лету 2021 года.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK