Байден упал на сцене во время вручения дипломов

Байден упал на сцене во время вручения дипломов

Президент США Джо Байден упал на сцене во время церемонии вручения дипломов в академии Военно-воздушных сил в штате Колорадо, сообщает The Associated Press

Байден пошутил, что в четверг его "забросали мешками с песком" после того, как он споткнулся и упал - но не получил травм - на сцене во время выпускного вечера Академии ВВС США.

Байден поздравлял выпускников в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, споткнулся и упал, возвращаясь со сцены на свое место. Ему помог подняться офицер Военно-воздушных сил, а также двое сотрудников Секретной службы США.

Зрители, в том числе некоторые члены официальной делегации на сцене, обеспокоенно наблюдали, как Байден, который в свои 80 лет является старейшим президентом в истории США, вернулся на свое место, чтобы увидеть окончание церемонии.

"Меня забросали мешками с песком", - с улыбкой сказал президент журналистам, когда вернулся в Белый дом в четверг вечером.

Два маленьких черных мешка с песком лежали на сцене, поддерживая телесуфлер, которым пользовался Байден и другие выступающие на церемонии вручения дипломов.

"С ним все в порядке", - написал после инцидента представитель Белого дома Бен Лаболт в своем твиттере.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK