Израильский автомобильный стартап получил инвестиции от General Motors | Фото: кредит фото uveye.com

Израильский автомобильный стартап получил инвестиции от General Motors

Израильский стартап систем диагностики автомобилей UVeye получил инвестиции от венчурного подразделения General Motors, GM Ventures, о чем компания объявила на этой неделе.

Инвестиции GM Ventures пойдут на разработку технологии проверки транспортных средств UVeye, которая использует искусственный интеллект, машинное обучение и технологии камер высокого разрешения для проверки шин, компонентов днища и экстерьера автомобиля на наличие дефектов, отсутствующих деталей и других проблем, связанных с безопасностью.

Стартап также заключил коммерческое соглашение с General Motors, чтобы изучить возможность распространения автоматизированных систем UVeye в дилерских центрах GM на различных рынках.

В рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве обе компании договорились работать над различными технологическими проектами по проверке транспортных средств, включая аукционы подержанных автомобилей, операции с автопарками и продажи автомобилей через дилеров.

Более 4000 дилерских центров GM смогут приобрести оборудование диагностики автомобилей для использования в своих сервисных центрах. Команда также изучит возможности применения технологии для сканирования экстерьера по фотографии, чтобы вызвать онлайн-интерес и потенциальные продажи подержанных автомобилей.

Амир Хевер, генеральный директор и соучредитель UVeye, отметил, что автоматизированные процессы проверки занимают секунды и являются значительно более точными, чем используемые сегодня ручные проверки, требующие много времени.

Фото: uveye.com

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK