Майкл Дж. Фокс: «Моя кратковременная память разрушена»

Майкл Дж. Фокс: «Моя кратковременная память разрушена»

Спустя 22 года после признания, что он борется с болезнью Паркинсона, Майкл Дж. Фокс столкнулся с новым препятствием - потерей памяти. «Моя кратковременная память разрушена, - сказал 59-летний актер в интервью журналу People на этой неделе. - У меня были некоторые экстремальные ситуации в последних двух работах. Это были роли, загруженные текстом. Я прилагал усилия в обоих случаях».

Еще в 1991 году, на пике карьеры, Фоксу сообщили, что у него болезнь Паркинсона. Тем не менее, он продолжал делать успешную голливудскую карьеру. Фокс снимался в ситкоме «Spin City» с 1996 по 2001 год - интенсивная и ответственная работа, которая требует запоминания больших объемов текста.

Съемки "Spin City" не прошли бесследно. У Майкла пострадала моторика, и он сократил свои выступления на телевидении. Впрочем, актер никогда не переставал работать, а продолжал сниматься в многопрофильных сериалах, таких как «Boston Legal», «Хорошая жена» и «Предполагаемый выживший».

Даже сейчас, перед лицом нового препятствия, Фокс отказывается сдаваться: 17 ноября в магазины поступит его новая автобиографическая книга, четвертая по счету - «Нет времени лучше будущего». «Это - моя ситуация», - добавил он в интервью People.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK