В компании Soda Stream признались, где производится их товар

В компании Soda Stream признались, где производится их товар

Израильская компания Soda Stream изменила надпись на некоторых из своих продуктов, благодаря чему покупатели теперь знают, что товар производится не в Израиле, как было указано ранее, а на территории Западного Берега, пишет The Jerusalem Post.

Теперь на этикетке новой партии продукции от Soda Stream написано, где на самом деле продукт был изготовлен.

Такие изменения произошли после жалобы, которая была подана ещё год тому назад из департамента юстиции Орегона. Группа людей, которая проводит политику бойкота продукции, изготовленной на Западном Берегу пожаловалась на компанию Soda Stream, так как на этикетках товаров было указано: "Изготовлено в Израиле", в то время как главный производственный завод компании располагается в Маале-Адумим.

"Это, кажется, первый случай, когда израильский производитель, работающий на оккупированных территориях, скорректировал данные на этикетке", - заявили в группе подавших жалобу на Soda Stream.

"Многие люди осуждают строительство Израилем поселений на Западном Берегу, и не хотят покупать продукцию, изготовляемую на оккупированных территориях, однако в случае компании Soda Stream, покупатель был введён в заблуждение", - добавили недовольные граждане США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK