На воротах посольства РФ в Молдове написали "Путин - убийца"

На воротах посольства РФ в Молдове написали "Путин - убийца"

Полиция Кишинева задержала 40-летнего гражданина России, который в ночь с пятницы на субботу написал на воротах российского посольства в Молдове "Путин - убийца" и бросил на его территорию петарду.

Об этом в комментарии TV8 рассказал представитель полиции Кишинева Светлана Скрипник.

"Вечером 7 октября 40-летний мужчина из России совершил несколько хулиганских действий возле российского посольства. Он осквернил ворота посольства самодельными воздушными шариками, запустил возле здания фейерверк и повесил на металлический лом кусок сине-белой ткани", - рассказала она.

После этого россиянин перелез через забор посольства, не выполнял указания полиции. Но позже его сняли с ограждения, задержали на 72 часа и возбудили уголовное производство по статье "хулиганство".

Посольство России в Кишиневе в субботу заявило, что "враждебная акция" нарушает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях 1961 года и Договор о дружбе и сотрудничестве между РФ и Молдовой.

В посольстве добавили, что ожидают, что "враждебная выходка получит соответствующую процессуальную оценку и не повторится в дальнейшем, а виновные будут наказаны".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK