МВД сообщило об отъезде нелегалов. Тель-Авив не в курсе

МВД сообщило об отъезде нелегалов. Тель-Авив не в курсе

В 2013 году резко выросло число нелегальных иммигрантов из стран Африки, принявших решение добровольно покинуть Израиль. Как сообщает газета "Исраэль а-Йом", ссылаясь на данные управления регистрации населения МВД, в минувшем году 1850 нелегалов уехали из страны. Для сравнения, в 2012 году, только 450 нелегальных иммигрантов выказали желание добровольно покинуть Израиль.

Издание пишет, что рост числа "добровольцев" увеличился после реализации инициатив министра внутренних дел.

Гидео Саар, напомним, продавил ужесточение наказания в отношении тех израильтян, кто сдает квартиры " нелегалам". Нанимает их на работу. Помогает переводить деньги на родину. Кроме того, увеличена сумма "призовых": теперь каждый "нелегал" получает по 3500 долларов, если добровольно покинет страну. Одним предложением, политика кнута и пряника.

Смущает только, что эти инициативы министра МВД реализовали совсем недавно. И уже – такой блестящий результат! Словно " нелегалы" только и ждали когда будут опубликованы статьи о решительных действиях министра Саара, после чего как по команде стали покидать страну, тщательно пересчитывая три с половиной тысячи долларов США.

Я не владею статистикой МВД. Допускаю, что все там верно и правильно подсчитано. Но пообщался с жителями Южного Тель-Авива, пораспрашивал их: почувствовали ли резкий рост числа " нелегалов", покинувших страну? Признаюсь: давно надо мной так долго и искренне не смеялись.

Вот у меня и возник вопрос: а жители Южного Тель-Авива вообще в курсе того, что жить стало лучше, и жить стало веселей? Что иммигранты ринулись из Израиля, изустно передавая легенды и баллады о решительном и настойчивом министре Сааре? И в курсе ли всего этого пожилые граждане этой части города, для которых недавно были открыты курсы обучения боевым искусствам, дабы старики могли отбиться от тех, кто не знает о славных достижениях МВД ?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK