Франция сдается на милость фаст-фуда с Макбагетом на перевес

Французский филиал американской сети ресторанов быстрого питания "МакДональд" готовится предложить французам МакБагет в стремлении угодить местным вкусам.

"МакДональд", часто высмеиваемый в стране гурманов за его подход к еде как к массовому производству, стремится адаптироваться к более взыскательным вкусам французов, создавая бутерброды с местными ингредиентами, такими как козий сыр и соус из перца вместе с традиционными гамбургерами и картофелем фри.

Мак Багетт (McBaguette) будет запущен в качестве эксперимента 18 апреля на шесть недель в 1.230 ресторанов французской сети.

Хрустящий багет будут подавать горячим с говядиной, более острым горчичным соусом и зрелым сыром Эмменталь". Как утверждают менеджеры французского филиала МакДональд, этот продукт имеет "символическое значение" в рамках кампании, направленной на "интеграцию" в местный рынок.

После долгого сопротивления соблазну быстрого питания, французские потребители все чаще перекусывают в "МакДональдс" и ему подобным заведения. В последние годы рынок фаст-фуда растет: если в 2004 году доход французской сети составил около 26 млрд. долларов, то в 2011 – 43 млрд. долларов.

"Макдональдс" неплохо справляется, дав с момента открытия своего первого французского филиала в 1979 году рабочие места уже 63.000 сотрудников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK