ХАМАС снова требует наличными выплаты из Катара

ХАМАС снова требует наличными выплаты из Катара

Лидер ХАМАС Яхья Синвар выдвинул требования о немедленном переводе катарской наличности в сектор Газа, пригрозив эскалацией, если этого не произойдет.

Сообщается, что Синварн потребовал перевода 30 миллионов долларов в месяц. В противном случае ХАМАС усугубит ситуацию с безопасностью из-за беспорядков на границе и запуска новых воздушных шаров для поджога на юге Израиля.

В месте с тем, министр обороны Бенни Ганц заявил в прошлом месяце, что прежняя договоренность, сложившаяся в Газе, не будет продолжена.

«Я разговаривал с американцами, египтянами и многими другими представителями в мире и разъяснил им следующее. 

Наряду с ввозом товаров, таких как продукты питания и лекарства, которые необходимы для элементарного гуманитарного существования, мы будем требовать чтобы восстановление сектора Газа  сопровождалось  «длительным молчанием» и возвращением солдат », - сказал он.

«Кроме того, мы будем действовать для укрепления связей с властями Палестины, которые, я надеюсь, захотят взять на себя ответственность за некоторые вещи из того, что происходит в секторе Газа».

Напомним, что в ближайшие дни израильская делегация должна посетить Египет, чтобы обсудить способы перевода денег из Катара.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK