Стратегия Британии по захвату заложников в Иране не работает

Стратегия Британии по захвату заложников в Иране не работает

Великобритания должна причислить Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана к террористическим группам. При этом задержание Тегераном британских граждан с двойным гражданством следует оценить, как захват заложников, заявила группа британских депутатов.

Недавно Комитет по иностранным делам Палаты общин Великобритании представил предложения в новом отчете, посвященном угрозе, исходящей от Ирана. В отчете говорится, что подход Великобритании к проблеме заключенных с двойным гражданством «не работает».

В настоящее время в Иране находятся четыре британо-иранских гражданина с двойным гражданством, которым грозит тюремное заключение и другие наказания, в том числе Назанин Загари-Рэтклифф.

«Правительство Великобритании должно назвать произвольное задержание иностранных граждан тем, чем оно является: захватом заложников», - сказал Том Тугендхат, председатель специальной комиссии.

Согласно документа, депутаты призвали к включению КСИР в список террористических групп из-за ее «явной и постоянной поддержки террористов и негосударственных субъектов, работающих над подрывом стабильности в регионе».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK