Работа Вашей Мечты — какая она?

В России 32% соискателей на новую работу предварительно копят деньги, просматривают рынок труда, оценивают ситуацию в стране. К таким выводам пришло рейтинговое агентство http://rating.rbc.ru/, мониторя общую ситуацию на рынке труда. Еще около 30% респондентов хотя и не собираются менять работу, все же считают это довольно простым делом. 4% людей абсолютно не боятся за свое будущее, даже с учетом растущей инфляции, но для 21% данная задача выглядит практически недостижимой ни при каких условиях.

Работа Вашей Мечты — какая она? | Фото: Thinkstock

При этом более 50% ищут новое место всю жизнь, не отваживаясь сделать решительный шаг. В чем разница такого мироощущения? Почему одни с легкостью меняют специальность, а другие чувствуют себя привязанными к ней навечно? Как и любой дуальный процесс, проблема имеет двоякое обоснование.

Во всем нужна середина



С одной стороны, сидение на одном месте ограничивает профессиональный рост, обрезает способность развиваться в нескольких направлениях, если сам человек не имеет врожденной потребности к саморазвитию. Это тормозит внедрение новых технологий и заставляет с сомнением относиться ко всему новому в мире, где ежедневно разрабатываются свежие инновации. Разве это продуктивно? Разумеется, нет.

Но с другой стороны, беспорядочное передвижение по различным компаниям также не способствует развитию персональных качеств. Как и во всем, здесь нужна золотая середина. Но если вы чувствуете, что пора двигаться дальше, то новая работа в спб вполне может ожидать вас вот здесь. Существует масса случаев, когда и после 40-50 лет человек ощущал необходимость буквально сорваться с места и посвятить свою жизнь чему-то неизведанному. Психологи уверяют, не стоит относиться ко всему столь серьезно — иногда нужно просто довериться интуиции.

Работа Вашей Мечты — какая она? | Фото: Thinkstock
Работа Вашей Мечты — какая она? | Фото: Thinkstock

5 причин того, что вы застряли



Есть несколько способов осознать, что вы плотно застряли на старом месте и вам срочно требуется «трудовая миграция» к новым перспективам.

− Нежелание утром идти на работу. Вы скажете, что этим страдают 90% наших соотечественников, что ж — это говорит о общей негативной тенденции в обществе, но сейчас речь идет только о вас;

− Ранее общительные и поддерживающие коллеги превратились в неинтересных и ограниченных собеседников? Значит, вы выросли из коллектива и внутренне хотите двигаться дальше по жизни;

− Не устраивает зарплата, но удерживает страх. Сомнения и страх — лучшие тормоза вашего счастья, выбирайте, кого вы сделаете своими пожизненными партнерами;

− Изо дня в день притворяетесь кем-то другим, натягивая разные маски, не имея возможности использовать свои творческие способности?

− Жизнь — в какой-то степени игра: пролетит и занавес закроется, а вы не успеете сделать главное, задуманное, желаемое. Разве она не стоит риска?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK