Институт национального страхования: к 2036 году мы не сможем покрыть все расходы

Институт национального страхования: к 2036 году мы не сможем покрыть все расходы

Согласно новым данным Института национального страхования, если не произойдет изменений в источниках финансирования организации или ее расходах, то к 2036 году он не сможет продолжать выплачивать пособия. Среди предлагаемых решений: повышение пенсионного возраста и увеличение ставки налога.

Согласно новому отчету Института национального страхования, страховой фонд иссякнет к 2036 году, после чего организация уже не сможет покрыть все обязательные расходы в соответствии с законом. Это является ускорением по сравнению с предыдущим отчетом, опубликованным в 2020 году, когда экономисты Института национального страхования прогнозировали, что фонд иссякнет только в 2044 году. Последствия войны еще не учтены в расчетах.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Институт национального страхования взимает по закону "страховые взносы" в качестве своего рода подоходного налога и выплачивает пособия, установленные законом. До сегодняшнего дня выплаты превышали расходы, что позволяло Институту национального страхования накопить некоторый капитал в "фонде", достаточный для выплат на протяжении немного более двух лет на каждого застрахованного. Однако начиная с 2023 года, выплаты пособий превышают доходы, и Институт национального страхования должен будет брать деньги из фонда netto, чтобы финансировать свои расходы на этот год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK