Кац: одобрено решение о дотациях инвалидам

Кац: одобрено решение о дотациях инвалидам

В Израиле одобрили решение министерства финансов о переводе 500 миллионов шекелей на дотации инвалидам.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр финансов Исраэль Кац.

"Ассигнованы 500 миллионов шекелей на специальную дотацию инвалидам в 2021 году. С целью продолжить предоставление помощи инвалидам, особенно в этот трудный период, вместе с министром труда и соцобеспечения Ициком Шмули мы решили выделить около полумиллиарда шекелей инвалидам в виде специальной дотации", – отметил Кац.

По его словам, размер дотации будет варьироваться в зависимости от типа пособия, процента инвалидности и количества месяцев на права получения пособия в течение 2020 года.

"Согласно предварительному варианту закона, ожидается, что специальная дотация будет выплачена инвалидам, подпадающим под соответствующие критерии в два этапа: в марте и в июне 2021 года (за период первого и второго квартала соответственно). Мы еще раз подтверждаем, что помощь инвалидам – в порядке главных наших приоритетов, и выделяем им дополнительную дотацию в размере 500 миллионов шекелей. Аналогичная дотация была выплачена этой категории граждан на общую сумму 1 миллиард шекелей в 2020 году. Я глубоко привержен принципу оказания поддержки инвалидам, и продолжу работать над тем, чтобы все обязательства перед ними были выполнены", – добавил глава минфина.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK