Кто может получать выплаты за нанесенный вред здоровью

Кто может получать выплаты за нанесенный вред здоровью

Адвокатский офис Олеси Москович уже более 10 лет стоит на защите интересов граждан в борьбе с бюрократическими системами. В дни Короны офис продолжает работать в обычном режиме. По всем вопросам обращайтесь по телефону горячей линии 03-5705263 (24 часа).

Олеся Москович – известный адвокат, специалист по возмещению вреда здоровью – как никто другой знает, как сложно бывает самостоятельно добиться даже того, что положено по закону. Часто это касается людей, получающих травмы на производстве. Незнание законов, языковой барьер, а иногда и скромность русскоязычных репатриантов позволяет государственным органам выносить несправедливые решения.

Кто может претендовать на выплаты “за вредность” и как добиться возмещения средств за травмы на производстве – рассказывает Олеся Москович.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ И ТРАВМА – В ЧЕМ РАЗНИЦА

Профессиональное заболевание - это хроническое или острое заболевание, которое возникло в результате воздействия вредных производственных факторов на здоровье сотрудника, и повлекло временную или постоянную утрату профессиональной трудоспособности. В отличии от производственной травмы, причинённой одноразовым событием в определенном месте и определённое время, заболевание происходит постепенно, например, при неоднократном воздействии шума или канцерогенных веществ на работе.

Закон БИТУАХ ЛЕУМИ определяет, что травмой на работе может считаться как производственная травма так и профессиональное заболевание.

Наиболее распространенные профессиональные заболевания: проблемы мышц и костей, слуха, заболевания кожи, рак в результате воздействия канцерогенов, респираторные заболевания, неврологические заболевания, болезни сухожилий, и различные отравления.

НЕОЧЕВИДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Например, многие учителя не знают, что охриплость может считаться профессиональным заболеванием, как результат долгих часов обучения. Есть профессиональные за¬болевания, которые возникают от воздействия химических вещест, производственной пыли, раз¬личных физических факторов про¬изводственной среды (шум, вибра¬ция и другое).

Необходимо также учитывать и возможность развития профессиональных заболеваний через длительный срок после прекращения работы (поздние силикозы, папиллома мочевого пузыря и т.д.). К профессиональным могут быть отнесены болезни, в развитии которых профессиональное заболевание является фоном или фактором риска (например, рак легких, развившийся на фоне асбестоза, силикоза или пылевого бронхита).

В КАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ

Не все болезни, вызванные работой6 будут рассматриваться как профессиональное заболевание по закону. Существует закрытый перечень болезней, которые считаются профессиональными заболеваниями, и только в отношении этих заболеваний пострадавшие работники могут быть компенсированы.

Есть различные виды пособий, которые могут быть выплачены из-за профессионального заболевания, в том числе за инвалидность по нетрудоспособности и покрытие расходов на реабилитацию и финансирование профессиональной реабилитации. В том случае, если процент инвалидности ниже 20%, работник получит одноразовую компенсацию, но если процент инвалидности будет более 20%, работник будет получать ежемесячную сумму пособия, которые будут определены в соответствии с его зарплатой до того как его признали как нетрудоспособным.

Каждый работник, является ли он наёмным или независимым, может получить компенсацию от БИТУАХ ЛЕУМИ, в результате профессионального заболевания. Для того, чтобы получить такую компенсацию, работник должен будет доказать, что он соответствует всем условиям для признания его болезни как профессиональное заболевание. И здесь возникают трудности.

Доказать что-то чиновникам БИТУАХ ЛЕУМИ, которые безусловно не заинтересовано в выдаче вам выплат, будет очень и очень не просто. Здесь практически невозможно обойтись без помощи профессионала, который досконально знает все тонкости: от того, какие документы должны быть поданы на рассмотрение комиссии, до правильных формулировок ответов на комиссии.

Для того, чтобы достичь своих полных прав, обращайтесь в наш адвокасткий офис. Для нас нет чужих проблем: каждое дело – личное.

Консультация по телефону 03-63-31-798 (24 часа)
Адрес: Ришон Ле-Цион, Исраэль Галили, д. 9, здание 3, этаж 1 (Рядом с Битуах Леуми и МВД).
Интервью по этой теме: https://archive.9tv.co.il/video/2019/06/20/79388.html

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK