Экономике Израиля потребуется до пяти лет на восстановление

Экономике Израиля потребуется до пяти лет на восстановление

Экономика Израиля не оправится от продолжающегося спада еще как минимум от четырех до пяти лет. Об этом предупредил финансовый эксперт в воскресенье, 2 августа.

Выступая на Radio 103FM, Керен Марциано, редактор 12-го канала по экономике и финансам, дала мрачный прогноз по восстановлению Израиля на ближайшие несколько лет.

В своем прогнозе на 2020–2023 годы Марциано сказала, что возможны два сценария: первый заключается в том, что экономика Израиля сможет постепенно восстановиться, а во втором случае спад продолжится и начнет усугубляться.

По её словам, эти сценарии зависят от двух обстоятельств: будущее распространение коронавируса и государственное управление кризисом.

"По оценкам, восстановление экономики займет от четырех до пяти лет", - сказала Марциано.

Уровень безработицы в Израиле, который был чуть ниже 4% до пандемии коронавируса в феврале, в настоящее время составляет 21,6% - по сравнению с рекордно высоким уровнем в 26% на пике кризиса.

Марциано выразила возмущение правительством из-за неспособности обеспечить прохождение государственного бюджета.

"Перенос экономики в еще один период неопределенности, когда у нас нет утвержденного плана расходов в разгар беспрецедентной рецессии, просто смешен. Даже средний бизнес не сможет функционировать таким образом", - заявила она.

"Ликуд" настаивал на принятии бюджета на один год, в то время как "Кахоль Лаван" требует от правящей партии выполнить свое коалиционное соглашение о принятии двухлетнего бюджета. Правительство должно утвердить план расходов до 15 августа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK