В Москве могут построить мечеть имени Путина

В Москве могут построить мечеть имени Путина

В пятницу, 13 числа в российских и арабских СМИ стала появляться информация о том, что в Москве могут построить мечеть имени Владимира Путина.

Сообщается, что мусульманская община России обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой выделить участок под строительство мечети.

Мусульмане отметили, что хотели бы окрестить новую мечеть именем российского президента Владимира Путина, для того, чтобы его имя сохранилось в веках, пишет Islam News.

По словам председателя Объединённого исламского конгресса России, Шавката-хаджи Авясова, мусульмане в РФ занимают "пропутинскую" позицию и считают президента РФ безусловным авторитетом.

Авясов также призвал религиозные организации и всех граждан, вне зависимости от их вероисповедания, поддерживать инициативы главы государства, так же поддержать и одобрить проект мечети.

По мнению Авясова, Владимир Путин был послан России самим всевышним для того, чтобы навести порядок в мире, где царит хаос.

Председатель Объединённого исламского конгресса России также отметил, что мусульмане не только являются сторонниками президента РФ, но и его верными воинами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK