В Германии восстановят главный бункер Гитлера

В Германии восстановят главный бункер Гитлера

Немецкий музей заявил о намерении воссоздать модель бункера, в котором провел свои последние дни рейхсканцлер нацистской Германии Адольф Гитлер. Об этом сообщает немецкое издание The Local.

"Пока что мы находимся лишь в стадии планирования, над разработкой модели трудятся архитекторы", - заявила директор музея Инго Мерсманн.

По ее словам, инсталляция откроется в 2015 году в Оберхаузене, городе на севере Германии. Модель бункера будет включать 5 комнат, которыми пользовался сам фюрер, а также комнаты, которыми были выделены его секретарю и врачу, а также радиорубки. Одним из отличий от оригинального бункера, который расположен в Берлине, будет то, что на месте портретов Гитлера, которыми было увешано убежище, будут висеть пустые рамки.

"Мы хотим создать образовательный проект, чтобы семьи или группы школьников могли узнать, как на самом деле жил Адольф Гитлер. Чтобы они прочувствовали, насколько крошечными были эти номера и всю сырость бункера. Мы хотим воссоздать его, чтобы показать людям", - говорит автор проекта.

Заниматься реконструкцией будет команда Top Secret, которая раньше уже реконструировала бункеры Усамы бин Ладена, а также занималась созданием реквизита для фильмов о Джеймсе Бонде.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK