Кончита Вурст собралась приехать в Россию

Кончита Вурст собралась приехать в Россию

Российские промоутеры вступили в переговоры с победительницей "Евровидения" Кончитой Вурст и выслали австрийской певице приглашение посетить столицу России. Организатор вечеринок "Евровидения" в России Дмитрий Мельников сообщил, что визит Вурст, приуроченный к прошедшему в Дании песенному конкурсу, запланирован на конец мая. Точную дату определит австрийская сторона: у певицы плотный график.

"Пригласить Кончиту в Москву поучаствовать в афтепатии "Евровидения" - это хорошая идея. Она такой же победитель конкурса, как и другие звезды, в разные года посещавшие Россию", - добавил он, передает Русская служба новостей.

Главным условием визита названо предоставление круглосуточной охраны к победительнице конкурса. Мельников от лица принимающей стороны подтвердил готовность обеспечить безопасное пребывание Вурст в России.

Вечеринка, в которой должна принять участие певицы, будет закрытой. Сумма гонорара обсуждается. По словам Мельникова, несмотря на то, что приезд находится на стадии обсуждения, ведущие радиостанции и федеральные каналы уже выразили желание пригласить Кончиту Вурст в студию.

Ранее депутат Виталий Милонов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с требованием запретить гражданину Австрии -25-летнему Томасу Нойвирту, известному как Кончита Вурст, въезд в Россию. Но в Министерстве культуры Милонову объяснили, что Вурст имеет право посещать Россию и нет никаких оснований, чтобы применять в отношении певицы какие-либо визовые санкции.

Как сообщал MIGnews.com.ua, "бородатая женщина" Кончита Вурст (она же - трансвестит Томас Нойвирт), набрав 290 баллов, стала победителем ​музыкального конкурса "Евровидение-2014", который проходил в Дании в Копенгагене с 6 по 10 мая.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK