Индийские Санта-Клаусы побили мировой рекорд

Индийские Санта-Клаусы побили мировой рекорд

Индийцы побили мировой рекорд Книги Гиннесса, собрав в одном месте 18 112 Санта-Клаусов.

Действо проходило в южном штате Керала. Достижение официально подтвердила представитель Книги рекордов Гиннесса из Великобритании.

Предыдущий рекорд по самому большому числу людей, одетых в Сант и собравшихся в одном месте, принадлежал Северной Ирландии. Там сумели набрать 13 тысяч рождественских дедов. Здесь же - на целых 5 тысяч больше.

Мероприятие проводилось в рамках празднования католического Рождества. Участие в нем приняли более 18 тысяч Санта-Клаусов. "Мы побили рекорд Гиннесса и поздравляем всех участников", - заявил один из организаторов этой акции.

Кстати, подобное мероприятие в Индии проводят уже не первый год, но собирало оно гораздо меньше Сант, сообщает NTDtv.ru.

Кстати, это рекордное собрание Сант, которое длилось 3,5 часа, было уникальным и тем, что в этот раз в нем приняли участие и 145 людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Мы побили рекорд Гиннесса. Мы очень счастливы, что были частью этого. Мы очень-очень рады", - поделилась радостными эмоциями одна из участниц мероприятия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK