Зеленский обратился к "думающим россиянам"

Зеленский обратился к "думающим россиянам"

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видео, в котором обратился к "думающим россиянам".

Украинский лидер призвал россиян беречь свои смартфоны и компьютеры от силовиков на фоне того, что власти РФ запрещают соцсети.

Зеленский отметил: "Никто не хотел возвращать обычную российскую жизнь обратно в 90-е. Ведь так вы называете ту эпоху - "лихие 90-е"? Время потрясений и бедности. Время очень ограниченных возможностей для простых людей и очень большого неравенства".

По словам президента Украины, многие в РФ могут не понимать последствий происходящего из-за усилий пропагандистов, но власти уже осознают и боятся.

"Но современный мир научился бороться и с такой цензурой. Мой совет думающим россиянам: ищите способы получать достоверную информацию. И берегите свои смартфоны и компьютеры от силовиков на улицах. Они готовятся проверять, что у людей в телефонах. Что у людей в ноутбуках. Я специально вас предупреждаю: учитесь противостоять репрессиям, которые ваша власть планирует усилить. Потому что думающие люди должны быть в каждой стране. И в России тоже. И в России они есть", - заявил Владимир Зеленский.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK