Украина ждет добровольцев из других государств

Украина ждет добровольцев из других государств



Советник президента Украины Михаил Подоляк выступил с обращением к гражданам и государствам Европы.

Подоляк заявил: "Каждый гражданин другой страны, который хочет и может присоединиться к борьбе за Украину, поможет и своей стране. Очередная ночь развязанной Россией войны прошла, и Украина еще раз мощно доказала, что готова сражаться за себя и за ценности цивилизованного мира.

У нас в стране реально мобилизовались все, кто может воевать и бороться, чтобы остановить оккупантов. Россия бросила против нас все силы, которые у них были. Они хотят сломать нашу государственность, захватить наши города, пытаются заблокировать столицу, уничтожить высшее политическое и военное руководство страны. Они ведут против нас очень подлую и жестокую войну. Ракетные и артиллерийские обстрелы жилых домов, детских садиков, cовершенно невоенной инфраструктуры убедили абсолютно всех, что нужно остановить это зверство.

Армия России может вести такую войну только потому, что она не получает такого, по-настоящему мощного ответа от других стран, как от Украины и украинцев. Чем дольше длится агрессия против Украины, тем больше страданий и потерь будет в Европе. При таких обстоятельствах мало быть просто друзьями или партнерами. Приезжайте к нам и сражайтесь вместе с нами. Сражайтесь за себя. Дайте нам дополнительные свежие войска, чтобы мы вместе остановили это террористическое нашествие на Европу".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK