Новичок "Еш Атида": В 2012 Либермана надо было судить

Новичок "Еш Атида": В 2012 Либермана надо было судить

Несмотря на то, что действующего министра обороны в свое время можно было бы привлечь к ответственности при отягощающих обстоятельствах, по настоянию генерального прокурора "дело Либермана" было закрыто в 2012 году.

Такое заявление сделал в эфире 10-го израильского канала заместитель комиссара полиции Израиля в отставке, генерал-майор Йоав Сегалович, новый член "Еш Атид", который присоединился к партии на прошлой неделе.

"Я до сих пор уверен, что мы могли бы привлечь его к ответственности при отягощающих обстоятельствах, но генеральный прокурор посчитал иначе. В государстве верховенства права роль полиции заключается в громогласном заявлении своего мнения, но это не определяет конечное решение", - сказал он.

Он пояснил и причины своего присоединения к партии Яира Лапида: "Я мог бы стать аналитиком, политиком или никем из вышеуказанных. В течение того длительного времени, что я решался заняться политикой, я рассматривал множество партий и выбрал Лапида. Между нами моментально установилось взаимопонимание".

Генерал также прокомментировал самоубийство бригадного генерала Эфраима Браха, который на момент своей смерти был третьим офицером и иерархии следственного управления полиции. Напомним, Браха наложил на себя руки 5 июля прошлого года из-за с обвинений о взяточничестве, связанных с раввином Пинто.

"Я много о нем думаю. Он был одним из лучших офицеров, которых я знал, и одним из самых близких моему сердцу людей", - сказал Сеглович "десятке".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK