Жена Лужкова покупает пятизвездочный отель в Ирландии

Жена Лужкова покупает пятизвездочный отель в Ирландии

Самая богатая женщина России Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, собирается приобрести еще один отель в Ирландии – пятизвездочный Westin в центре Дублина, пишет Irish Independent. Ирландское национальное агентство по управлению активами Nama собирается выставить отель на продажу по стартовой цене в 60 млн. евро.

Батурина уже владеет отелем Morrison Hotel в Дублине, а также участвовала в торгах по продаже отеля Trinity Capital Hotel, оцененного в 35 млн. евро. Однако тогда лот ушел другому претенденту.

Супруга экс-мэра намерена и дальше осваивать рынок недвижимости Ирландии. Помимо отелей Батурину также интересуют офисы и жилье. "Я внимательно слежу за рынком жилья и офисов", — сказала Батурина изданию. Она отметила, что в этих сегментах пока конкретных решений по покупкам нет.

Кроме этого, Батурина и Лужков рассматривают покупку сельскохозяйственных земель в Ирландии. "Если у нас будет такая возможность, мы ее используем", — говорит предпринимательница.

"Мне кажется, что рынок недвижимости Ирландии становится все более и более привлекательным. Растут цены как на жилье, так и на офисы", — отмечает она.

По словам Батуриной, она готова работать с партнером в рамках совместного предприятия. "На данный момент я использую банковские кредиты и собственные средства. Но если нужно будет увеличить объем инвестиций, мне понадобятся партнеры", – сказала она изданию.

Елена Батурина активно инвестирует в гостиничный бизнес по всему миру. Ранее она возглавляла компанию "Интеко", которая, в частности, активно занималась строительством.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK