В Волгограде проводят антитеррористическую операцию

В ходе операции ”Вихрь-антитеррор”, которая проводится в Волгограде на фоне недавних терактов, изъято десятки единиц оружия, сообщил официальный представитель оперативного штаба в Волгоградской области Андрей Пилипчук РИА Новости.

"Продолжается комплекс режимно-профилактических мероприятий в местах массового пребывания граждан и объектах транспортной инфраструктуры", - отметил Пилипчук.

По его словам, в ходе операции изъято более 4,7 килограмма наркотиков. За нарушения изъято 152 единицы нарезного и гладкоствольного огнестрельного оружия.

Он отметил, что под усиленную охрану взяты объекты жизнеобеспечения. В Волгоградской области проверено 152 гостиницы, 104 общежития, 32 автовокзала, 23 железнодорожных станций и вокзалов, аэропорт, три речных порта. Проверяют также чердаки и подвалы.

Почти 50 пострадавших в результате терактов находятся в больницах Волгограда, еще 15 раненых проходят лечение в Москве, сообщила во вторник министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Состояние трехмесячной девочки, пострадавшей в результате теракта в троллейбусе Волгограда, остается тяжелым, но есть положительная динамика, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" губернатор региона Сергей Боженов. Он напомнил, что у малышки в результате теракта погибли мама и бабушка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK