В Венеции ограничат движение из-за свадьбы Джорджа Клуни

В Венеции ограничат движение из-за свадьбы Джорджа Клуни

Власти Венеции закроют для движения пешеходные дорожки в центре города из-за свадьбы звезды Голливуда Джорджа Клуни и адвоката-правозащитницы Амаль Аламуддин, сообщил британский таблоид Mirror.

Свадебные торжества состоятся в понедельник.

Дорожки, ведущие к дворцу Кавалли XVI века, будут закрыты на два часа, чтобы толпы поклонников не помешали торжеству и не создали угрозу безопасности.

О предстоящем перекрытии дорожек сообщил Associated Press чиновник муниципалитета Венеции, который пожелал сохранить анонимность.

Решение перекрыть дорожки принято по рекомендации полиции, сказал собеседник агентства.

Чиновник добавил, что рестораны и магазины, которые обслуживают туристов, не пострадают.

Дворец Кавалли выходит на Большой Канал.

Часть канала, которая примыкает к двум отелям, снятым Клуни по случаю предстоящего события, будет временно закрыта для гондол.

Уже в минувшую пятницу в Венецию начали слетаться знаменитости со всего мира, которые были приглашены на торжество. Среди прибывших уже в итальянский городок американский актер Мэтт Дэймон с супругой, главный редактор “Vogue” Анна Винтур, актриса Эллен Баркин, а также супермодель Синди Кроуфорд с супругом. Сегодня прибудут в Венецию Анджелина Джоли и Брэд Питт. Также прибыл уже рок-музыкант Боно из группы “U2”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK