В британских школах расскажут, как классно быть геем

В британских школах расскажут, как классно быть геем

Учителя, собравшиеся на ежегодной конференции Национального союза учителей в городе Харрогейт в Великобритании, решили описывать подопечным положительные стороны однополых союзов. Об этом сообщает The Guardian.

Цель у педагогов благая – привить школьникам XXI века понимающее отношение к половым различиям людей и различным типам сексуальности.

"Лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры являются частью местных школьных сообществ", - заявила генеральный секретарь Национального союза учителей Кристин Блоуэр.

The Guardian сообщает, что во многих учебных заведениях Соединенного Королевства до сих пор с предубеждением относятся к учителям и ученикам с нетрадиционной ориентацией, несмотря на все старания законодателей, легализовавших браки между однополыми партнерами.

Великобритания легализовала однополые браки на территории Англии и Уэльса в июле 2013 года. Через некоторое время к ним присоединилась Шотландия. Единственная часть Соединенного Королевства, которая пока воздерживается от легализации таких союзов, - Северная Ирландия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK