Ученые: мужчины любуются собой в зеркале чаще, чем женщины

Ученые: мужчины любуются собой в зеркале чаще, чем женщины

Принято считать, что женщины склонны красоваться перед зеркалом и любоваться собою чуть ли не каждую свободную минуту. Однако исследование, проведенное психологами, заставило удивиться сторонников этого предрассудка. Оказывается, именно мужчины любят смотреть на себя в зеркало и любоваться собою. Причем делают они это в течение дня гораздо чаще, чем женщины. Об этом пишет портал meddaily.ru.

В ходе исследования было проведено анкетирование, в котором приняли участие 1000 мужчин и женщин. Было выявлено, что женщины в среднем смотрятся в зеркало примерно 16 раз в день. При этом основной причиной, побуждающих их посмотреть в зеркало, является желание проверить, все ли в порядке с их одеждой, прической и макияжем. А вот мужчины, как оказалось, смотрят на себя 23 раза в день. При этом они не просто проверяют свой внешний вид, а красуются перед зеркалом и любуются на свои самые красивые, по их мнению, части тела.

Мужчины в среднем проводят перед зеркалом 6 суток в год, это примерно по 10 минут в день. 11% из опрошенных представителей сильного пола смотрели на свое любимое отражение более 30 раз в день. А лидерами среди частей своего тел, которыми мужчины любуются чаще всего, оказались руки, ноги, улыбка, глаза и волосы.

Кроме пристрастия любоваться на свое отражение мужчины были уличены в том, что прибегают к различным косметическим средствам по уходу за кожей. Более 65% анкетируемых признались, что используют, по крайней мере, три различных средства и тщательно следят за состоянием кожи лица. Около 30%, как выяснилось, не раз заимствовали средства по уходу у своих девушек или членов семьи. Психологи склоняются к гипотезе, что такое положение дел связано с нынешней модой делать селфи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK