Омер Адам попал под шквал критики из-за фото в Facebook

Омер Адам попал под шквал критики из-за фото в Facebook

Израильскую поп-звезду Омера Адама сфотографировали с осужденным раввином Элиэзером Берландом, что вызвало протест со стороны жертвы и женских организаций.

На фотографии, размещенной в понедельник на странице Берланда в Facebook, певец Мизрахи держится за руку с раввином в Тель-Авиве. На другом снимке Берланд кладет руку на шею Адама. Представитель Адама сказал, что встреча была случайной.

"Омер прогуливался по окрестностям, спустился, чтобы купить еду, и рядом со зданием юноша хареди поймал его и сказал, что раввин Берланд наверху дает урок Торы и затем спустится. Когда раввин спустился, они поздоровались друг с другом", – сказал представитель СМИ на иврите.

Женская организация Наамата заявила: "Любая легитимация "дерзкого раввина Берланда "заслуживает осуждения" и призвала местные власти запретить ему проводить публичные мероприятия со своими последователями.

"Я не могу поверить, что он осмелился обнять мужчину, который напал на меня", – сказала 12-му каналу женщина, которая утверждала, что подверглась сексуальному насилию со стороны Берланда. – Я просто не могу в это поверить, я осталась с болью и гневом".

После уклонения от ареста на протяжении трех лет и пребывания в разных странах, 81-летний Берланд был приговорен к 18 месяцам лишения свободы в ноябре 2016 года по двум пунктам обвинения в непристойных действиях и одном случае нападения в рамках сделки о признании вины. Он был освобожден всего через пять месяцев, частично из-за плохого состояния здоровья.

Берланд пытался восстановить свой имидж в обществе после освобождения. В течение двух лет подряд ему все еще предоставлялась честь зажигать костер Лаг Ба'Омер на горе Мерон.

Берланда также обвинили в вымогательстве денег у неизлечимо больных пациентов. 25-летний Адам – ​​один из самых известных израильских певцов, его сингл "Шней Мешугаим" был просмотрен на YouTube более 57 миллионов раз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK