Россия вбивает клин между США и Германией

Совсем недавно объясняя успешные действия российских военных в Крыму американская Daily Beast, посвятившая не один материала событиям в Украине, сообщала: "Захватчиков Крыма" готовили немецкие специалисты.

Немецкая военная компания Rheinmetall тренировала российских военных. Для этого был построен специальный центр подготовки, в котором каждый год проходило обучение 30 тысяч российских солдат. Власти США признали, что уже давно поступали сигналы о модернизации российской армии, но на них не обращали внимания.

И вот, последовал ответный удар. Швейцарское издание Tagesanzeiger со ссылкой на немецкую газету Bild am Sonntag, сообщает, что сотни американских наемников могут находиться в Славянске и оказывать поддержку украинской армии.

По ее данным, Федеральная разведывательная служба Германии проинформировала правительство ФРГ о том, что на юго-востоке Украины действуют около 400 бойцов частной американской военной компании Academi, ранее известной как Blackwater.

"Тяжеловооруженные наемники координируют и проводят спецоперации в Славянске против пророссийских повстанцев", - говорится в материале.

Издание напоминает, что Blackwater получила печально известную славу во время войны в Ираке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK