Европа финансирует иски палестинцев против Израиля

Европа финансирует иски палестинцев против Израиля

Деньги европейского правительства используются для финансирования судебных процессов палестинцев против государства Израиль в Международном уголовном суде, сообщил Israel Hayom .

Так, по данным наблюдательной группы НПО Monitor, швейцарское правительство пожертвовало 700000 долларов Палестинскому центру по правам человека с 2018 по 2020 год.

В соглашении между швейцарским правительством и PCHR организация обещала использовать средства для «общения с Генеральной прокуратурой Трибунала… отправки документов и связи с Трибуналом… и подачи исков на международных форумах».

Отметим, что на веб-сайте PCHR говорится, что их работа «проводится посредством документирования и расследования нарушений прав человека… и подготовки исследовательских статей, касающихся таких вопросов, как ситуация с правами человека и верховенство закона».

Тем не менее, еще в 2013 году ПКПЧ подавал многочисленные иски в Международный уголовный суд, неоднократно призывая прокурора Фату Бенсуда лично отреагировать на их ходатайства.
Напомним, что PCHR и подобные организации получают средства от правительств Дании, Ирландии и Швеции.

Israel Hayom сообщает, что миссии этих организаций заключаются в том, чтобы «затопить оккупацию сотнями и тысячами судебных исков, которые будут обвинять и осуждать ее».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK